РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел совещание регионально штаба по профилактике коронаровирусной инфекции в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

82478183 2408770399364799 7307531629269218421 nСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание регионального штаба по координации проведения мероприятий по профилактике коронаровирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Карачаево-Черкесии. В работе совещания приняли участие вице-премьер Джанибек Суюнов, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Сергей Бескакотов, министр здравоохранения Казим Шаманов и министр образования Инна Кравченко.

«Мы все слышали поручения Президента России Владимира Путина, которые он озвучил в ходе совещания о мерах по предупреждению распространения коронавируса на территории Российской Федерации. На сегодняшний день в России нет ни одного официально подтвержденного заболевания данной вирусной инфекцией. Тем не менее, необходимо соблюдать ряд требований, чтобы не допустить распространение коронавируса в нашей стране и в регионах, в частности», – подчеркнул Глава республики в ходе совещания.

В Карачаево-Черкесии распоряжением Главы республики был создан региональный штаб для координации проведения мероприятий по профилактике коронаровирусной инфекции на территории республики. Также утвержден план организационных профилактических действий по недопущению завоза и распространения на территорию Карачаево-Черкесии коронаровируса, начиная от лечебной составляющей, заканчивая профилактическими мерами.

«Считаю, что особое место в этой работе должны занять профилактические меры по защите наших детей от любых вирусных респираторных инфекций, включая грипп и ОРВИ. Чаще мыть руки, обрабатывать их антисептическими растворами, использование масок при общении с больными простудными заболеваниями – эти и другие меры необходимо довести до детей и их родителей через СМИ, информационные листовки, социальные сети», – поставил задачу Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.