РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студент Северо-Кавказского института РАНХиГС прошел программу подготовки тренеров межнационального взаимодействия

НИА-Кавказ

30-01-20-09-32-3Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» запустила проект интенсивного развития молодых кадров в сфере межнациональных отношений «МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР 2.0».

В рамках проекта в Москве собрались молодые лидеры страны - победители конкурса проектов из 24 регионов России, в числе которых руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС, студент 3 курса Ислам Ахциев.

Ислам Ахциев представил свой проект «Амбассадоры Северного Кавказа», основной целью которого является знакомство жителей регионов России с культурными особенностями народов Северного Кавказа. Посредством культурно-просветительских мероприятий студенты страны изучат культуру и историю региона, этнографию и географию, основы межкультурной коммуникации.

Участниками конкурса проектов на начальном этапе стали представители из всех 85 субъектов Российской Федерации - молодёжь и студенты, реализующие общественные проекты в сфере межнациональных отношений.
Для проведения образовательных мероприятий в регионах были отобраны 15 субъектов России из 5 федеральных округов (ЦФО, ЮФО, СФО, ДФО, СКФО). Лучшие представители молодежи вошли в созданный пул тренеров Молодежной Ассамблеи, и будут работать с молодежью.

На тренинге "МежНацАкселератора 2.0" молодые лидеры получили коммуникативные навыки по работе с национальными сообществами, а также по работе с социально острыми проблемами.
Тренерский состав будет мультиплицировать полученные навыки и инструменты для развития региональных отделений Молодёжной Ассамблеи и укрепления межнационального согласия в стране.

Проект имеет долгосрочный результат, после реализации обучающих семинаров и тренингов к деятельности межнациональных НКО будет привлечено большее количество молодежи, и как следствие, будет увеличено количество мероприятий на межнациональную тематику в регионах России.

«Важным аспектом является то, что центральный пул тренеров будет расширяться, активные представители региональных НКО смогут пополнять ряды тренеров и развивать направление обучения молодых специалистов в сфере межнациональной тематики»,- комментирует Ислам Ахциев.
.

.Справочно:
Организатором мероприятия выступает «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Фонда президентских грантов, Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты РФ, Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной̆ политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Гильдии межэтнической журналистики, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.