РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В администрации Майского района КБР наметили планы на ближайший период

НИА-Кавказ

Исполняющая обязанности главы местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко провела расширенное совещание с аппаратом администрации, на котором был рассмотрен блок текущих вопросов и поставлены задачи на ближайший период.

Вначале Татьяна Викторовна отметила, что с начала года в районе отмечен резкий рост ДТП со смертельным исходом. Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было поручено провести детальный анализ ситуации по итогам прошедшего года, подготовить и провести до конца месяца заседание с приглашением всех заинтересованных в целях выработки решения проблемы.

Затем участники встречи приступили к рассмотрению основных пунктов повестки. Начата работа по подготовке итогового доклада о деятельности местной администрации Майского муниципального района за 2019 г. Управлению образования поручено провести работу с сотрудниками образовательных учреждений о необходимости усиления пропускного режима.

Заместитель главы местной администрации района по экономике и финансам Наталия Ожогина доложила об исполнении консолидированного бюджета Майского муниципального района. Как было отмечено, консолидированный бюджет исполнен на 101,8 процента, собственные доходы — на 106,4 процента.

Средства, выделенные на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов, освоены в полном объеме.

Заместитель главы местной администрации по социальным вопросам Ольга Бездудная рассказала о намеченных планах на ближайший месяц. Отметила, что началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас актуализируется районный план мероприятий.

В ходе совещания Кирилл Кожухов, заместитель главы местной администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности, сообщил о реализации национальных проектов, рекультивации свалки, строительстве скважин, ремонте автомобильной дороги. Также рассказал, что выделены средства на капитальный ремонт ООШ № 10 г. Майского, готовится проект «Комплексное развитие станицы Александровской» для вхождения в федеральную программу «Комплексное развитии сельских территорий». В рамках проекта планируется капитальный ремонт ДК «Октябрь» и НШДС № 12. Если проект пройдет конкурсный отбор в Минсельхозе РФ, то на указанные цели будут получены субсидии из федерального бюджета.

Управляющий делами Инна Фомина затронула основные ошибки, допускаемые при составлении распоряжений, постановлений, довела информацию о ходе проверок по ведению делопроизводства, сообщила, что в текущем году будет проведена аттестация муниципальных служащих.

По каждому из рассмотренных вопросов были приняты протокольные поручения руководителям структурных подразделений администрации района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.