РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Исламее КБР открыли ясельный блок

НИА-Кавказ

Состоялось торжественное открытие ясельного блока, построенного на территории четвертой школы с.п. Исламей.

На праздник были приглашены руководство районной администрации, образовательных учреждений, строительной компании, родители и воспитанники дошкольных групп.
Поздравляя с долгожданным открытием ясельного блока на 40 мест, и.о. главы администрации Баксанского района Заур Казанов отметил, что эти ясли стали первым объектом в районе, где будут принимать малышей от 2-х месяцев  до 3-х лет. Поблагодарил строителей за высокое качество выполненных работ и пожелал процветания и удачи коллективу и будущим воспитанникам.
После перерезания традиционной «красной ленты», гости осмотрели все помещения: спальные и игровые зоны, санузлы, пищеблок и медицинский кабинет. А в просторном физкультурно-музыкальном зале их уже ждали малыши, которые подготовили музыкальные танцевальные номера.
На территории учреждения в рамках строительства были установлены навесы и игровые площадки для уличных занятий.
Ясельный блок был построен в рамках реализации национального проекта «Демография».
На сегодняшний день полным ходом идет строительство подобных объектов в Кубе, Заюково, Атажукино и Исламее (при первой школе), которые должны быть завершены к 1 сентября 2020 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.