РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Гостиница «Тарелка» в Домбае вошла в Топ-5 самых интересных построек советской архитектуры в России

НИА-Кавказ

050Туристы назвали гостиницу «Тарелка» в Домбае одной из самых интересных построек советской архитектуры в России. Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Дню образования СССР опросил пользователей социальных сетей и выявил самые интересные сооружения советской архитектуры в стране.

Самой интересной постройкой советской эпохи туристы назвали музей-панорама «Сталинградская битва» в Волгограде, за которую отдали голоса 48,33% опрошенных. В тройку впечатляющих советских зданий вошли также архитектурный ансамбль «Курпаты» в Крыму (16,67%) и дом-кольцо в Москве (8,33%).

Далее в число самых интересных построек советской архитектуры вошли гостиница «Тарелка» в Домбае и санаторий «Металлург» в Сочи (по 6,67%), драматический театр имени Достоевского в Великом Новгороде и Татарский театр имени Камала в Казани (по 5%), а также цирк имени Филатова в Екатеринбурге (3,33%).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.