РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии и члены Правительства исполнят детские мечты

НИА-Кавказ

6742По всей стране проходит предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний». Одним из первых регионов, где стартовало новогоднее мероприятие, стала Северная Осетия.

К акции присоединился Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. В холле Парламента Дома Правительства Глава Северной Осетии, члены Правительства и руководители органов местного самоуправления наугад выбрали по одному из вывешенных на елке желаний, которые непременно будут исполнены. Праздничная елка украшена 40 открытками детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей. Детские мечты самые разные: от куклы и батута до стола для рисования песком и возможности полетать на самолете.

- Считаю это очень хорошей инициативой, потому что она предоставляет возможность проявить внимание к самым важным людям в жизни – к детям. Оказывать поддержку и помощь подрастающему поколению, особенно многодетным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – наша обязанность и каждодневная задача. Мы все в детстве верили в чудеса, так давайте сделаем так, чтобы и нынешние малыши – наши с вами юные граждане Осетии – почувствовали, что чудеса существуют, что их желания исполняются, - подчеркнул Вячеслав Битаров, приветствуя собравшихся.

Глава республики исполнит желания 7-летнего Тамерлана Гагулова. В своем послании ребенок попросил синтезатор. Вячеслав Битаров отметил, что в ближайшее время мечта юного Тамерлана будет исполнена.

Стоит напомнить, что ранее Вячеслав Битаров снял с новогодней елки в Кремле еще три открытки с детскими желаниями: ребята попросили гармошку, детскую железную дорогу, ремонт в собственной комнате.

Председателю Правительства РСО-Алания Таймуразу Тускаеву предстоит исполнить желание 11-летней Арины Погосян, которая попросила спортивный инвентарь. Заместитель Председателя Правительства - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте Российской Федерации Борис Джанаев вытянул желание 8-летнего Давида Плиева о скоростном велосипеде. Вице-премьеру Ирине Азимовой предстоит подарить спортивный комплекс «Ранний старт» 4-летнему Хетагу Плиеву. Заместитель Председателя Правительства Ирбек Томаев станет добрым волшебником для 3-летней Илоны Дудаевой и подарит куклу.

Акция «Елка желаний» организована всероссийским проектом "Мечтай со мной". В 2018 году он вошел в президентскую платформу "Россия - страна возможностей" и приобрел статус федерального. За год в рамках акции по всей стране исполнено порядка 450 заветных желанийдетей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.