РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 50-ти тысяч жителей оформили в 2019 году льготы на услуги регоператора "ЖКХ"

НИА-Кавказ

153993651По итогам года самыми многочисленными, получающими льготы от регоператора, стали две категории жителей. Оформлено бо-лее 20 тысяч пакетов документов для граждан, достигших 70-летнего возраста, и почти столько же - потребителям, перешагнувшим свое 80-летие.

- Компания предоставляет льготы 12 категориям граждан, проживающих на юге Ставропольского края. Полный перечень льгот-ных категорий, список необходимых документов, порядок их предо-ставления размещен на сайте регоператора, - пояснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян. – К 2020 году мы подошли с хорошим результатом – 50 тысяч наших абонентов пользуются ме-рами дополнительной поддержки. Выполняя поручение губернатора края Владимира Владимирова, мы и в будущем году продолжим рабо-ту в этом направлении.
Больше всего в зоне деятельности регоператора оформлено льгот жителям Георгиевского городского округа и Невинномысска – в обоих муниципальных образованиях этот показатель пересек рубеж в 7 тысяч и продолжает расти.
Активно пользуются дополнительной мерой поддержки от регопе-ратора граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 групп, дети-инвалиды и те, кому этот статус присвоен с детства. На данный момент, это более 7 тысяч человек.
Заметно выросло количество многодетных семей, оформивших льготу – к концу года их число приближается к 5 тысячам. В этой катего-рии заметно лидируют Курский район и Георгиевский городской округ.
Напомним, прием документов ведется во всех абонентских отделах регоператора и в офисах МФЦ. Вся информация по льготам имеется в от-крытом доступе http://tkosk.ru/exemptions. Для быстрого оформления необходимо подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «об-ращение с ТКО» за предшествующий период.

В случае возникновения дополнительных вопросов о возможно-сти получения льгот необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8-928-340-50-70.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.