РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил женщин республики с Днем матери

НИА-Кавказ

000222Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства республики Аслан Озов поздравили женщин региона с Днем матери.

"Уважаемые жители Карачаево-Черкесии! Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и светлых праздников - Днем матери!

Испокон веков люди воспевают матерей- женщин, которые совершают ежедневный подвиг, отдавая всю свою любовь и доброту, чтобы вырастить достойного человека. Максим Горький писал: «Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

На хрупких плечах современных женщин - матерей лежит огромная ответственность – им приходится быть заботливой мамой, хозяйкой в доме, а многим, еще и главным кормильцем в семье. Поддержка многодетных и семей, усыновивших детей, была и остаётся важнейшей задачей региональной власти, которую перед нами ставит Президент России Владимир Путин и на что нацелены сразу несколько приоритетных национальных проектов.

На федеральном и региональном уровне принят комплекс мер, по поддержке семей с детьми. В Карачаево-Черкесии проделана значительная работа по строительству инфраструктуры в сфере образования, медицины и спорта. Удалось полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей от трех лет, повысить качество образования, в Черкесске построена первая в республике современная детская больница. В рамках благоустройства региона дворы и скверы оснащены новыми игровыми и спортивными площадками. Ежегодно за материнский вклад в дело воспитания достойных граждан, формирование активной жизненной позиции в укреплении института семьи самых достойных многодетных матерей награждают почетным знаком Карачаево- Черкесии «Материнская слава».

Милые женщины, спасибо вам за ваш нелегкий материнский труд, терпение и душевную любовь. Желаем всем матерям Карачаево-Черкесии и всей России крепкого здоровья, долголетия, гармонии, мира, добра, всех земных благ на долгие-долгие годы!"- говорится в поздравлении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.