РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Прохладном состоялись «Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова

НИА-Кавказ

Участников «Казачьих состязаний» приветствовали представители администрации, Атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества Любуня Николай Григорьевич, настоятель Свято-Никольского храма Андрей Маршалкин, представители войсковой части 31681, гости их казачьих обществ Майского, Нальчика.

Обращаясь к участникам состязаний, организаторы упомянули доброе имя первого Президента КБР Валерия Кокова. Валерий Мухамедович был истинным патриотом России и многое сделал для укрепления единства и целостности государства. Он глубоко знал проблемы людей и умел находить правильные решения в самых сложных обстоятельствах».
История наших предков неразрывно связана с традициями казачества, мы решили возродить исторические, культурные и спортивные традиции казаков. Так возникла идея создать «Казачьи состязания». В этом году они проходят в Прохладном во второй раз.
В программу состязаний вошли пять видов: жим гири, армрестлинг, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, мини-футбол.
Первое место в общекомандном зачёте заняла команда из Наурского района Чеченской республики, второе место у Майского района, третье место заняла команда из города Прохладного, четвёртое и пятое место -город Нальчик и Прохладненский район.
Судьи выявили и наградили победителей не только в общекомандном зачете, но и личном первенстве. Призеры и победители получили грамоты и кубки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.