РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новогодний подарок от Курорта Эльбрус

НИА-Кавказ

0055«Мы решили отойти от повсеместной практики повышения тарифов на период новогодних праздников и сделали новогодний подарок любителям зимнего отдыха – в сезон январских каникул стоимость ски-пассов не изменится. А это означает, что отдых, занятия спортом и оздоровление в горах Приэльбрусья становятся ещё доступнее», - сообщили в пресс-службе АО «Курорт Эльбрус». Дневной единый ски-пасс обойдется в 2000 рублей – этот абонемент действует в течение дня на всех трёх очередях гондольной кататной дороги, от высотной станции Гара-Баши (3847 м) до подножия, станции Азау (2350 м).

Для выбора наиболее удобного варианта разработана гибкая тарифная сетка. Тем, кто предпочитает кататься на высоте ниже 3500 м, предлагается ски-пасс на 1 и 2 очередь: он обойдется в 1600 рублей. Этот же вариант доступен в формате половины дня: начиная с 12:00 проезд на канатной дороге по маршруту Азау – Кругозор – Мир обойдется всего в 1200 рублей.

Преданные поклонники катания на Эльбрусе могут приобрести персональный сезонный ски-пасс: целый сезон катания на всех трёх очередях обойдется всего в 40 000 рублей.

Тем, кто занимается на курорте спортом, рекомендуется также приобретать страховку: в этом году услуга переведена в разряд дополнительных и обойдётся в 100 р./день.

Туристический билет на однократный подъем и спуск от подножия до станции Мир (высота 3500 м) обойдется в 950 рублей, для детей от 6 до 13 лет стоимость проезда – 500 рублей. А если уже наверху вы решите подняться на рекордную для канатных дорог Европы высоту 3 847 м, то можно будет приобрести на станции Мир дополнительный билет до станции Гара-Баши. Его стоимость составит 600 рублей. (300 руб. - для детей). Для тех, кто изначально планирует экскурсионный подъем на канатной дороге на самый верх, доступен выгодный тариф «Альпинистский»: от станции Азау до станции Гара-Баши и вниз проезд обойдется в 1400 рублей.

АО «Курорт Эльбрус» предоставляет льготные условия для всех тарифов, кроме единого дневного ски-пасса, тарифа «Альпинистский» и многодневных абонементов. Гостям курорта в возрасте 65 – 75 лет полагается скидка 10%. А бесплатный подъем на канатных дорогах предоставляется пожилым людям начиная с 75 лет, детям до 5 лет (включительно), инвалидам I группы и детям-инвалидам (до 18 лет). Для получения билета лицам этих категорий достаточно подойти в кассу на станции Азау с подтверждающими льготы документами. (Залог на время пользования пластиковой картой в размере 100 р. необходимо оставлять во всех случаях).

Все варианты тарифов, а также подробные условия предоставления льгот опубликованы на сайте http://resort-elbrus.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.