РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Мы из будущего, или Время крутых перемен»: в Дербенте состоялось посвящение в кружковцы

НИА-Кавказ

13.34.34 2Сегодня, 3 ноября, во Дворце детского и юношеского творчества Дербента состоялось посвящение в кружковцы «Мы из будущего, или Время крутых перемен», приуроченное ко Дню народного единства.

Мероприятие было организовано в стиле космической вечеринки, которую вели межгалактические блогеры.

Открыла мероприятие директор ДДЮТ Заидат Мазанова, которая поздравила ребят с посвящением и пригласила их вместе с детскими творческими коллективами Дворца отправиться в межгалактическое путешествие.

На космическую станцию планеты радости и творчества на космическом такси приземлились ведущие, которых дети встретили радостными возгласами и громкими аплодисментами.

Музыкальную программу открыло выступление вокальной студии «Счастливое детство». Поздравить детей с праздником пришел и робот Мамед, который вместе с ребятами учился петь и танцевать. Гномики-спасатели из школы раннего эстетического развития «Гном» помогали роботу в этом – они посвятили ему веселую песенку и научили танцевать. Ирада Ханова исполнила трогательную песню, которая учит дарить друг другу доброту и любовь. А юные танцоры хореографического ансамбля «Гюнеш» порадовали гостей зажигательными танцами.

Поздравить ребят с праздником пришел военный комиссар по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району, начальник регионального отделения Юнармии Адиль Кулиев. Он поприветствовал ребят, поздравил их с посвящением в кружковцы и представил трех юнармейцев, которые приняли участие в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я - Юнармия» в Москве.

В мероприятии также принял участие заместитель председателя общественной палаты города Дербента, депутат городского Собрания Сейран Рагимов. Он поздравил ребят с праздником, а также выразил благодарность педагогам ДДЮТ за их каждодневный труд, направленный на воспитание и обучение подрастающего поколения.

С посвящением в кружковцы ребят поздравил заместитель военного комиссара Республики Дагестан Явнус Джамбалаев. Он также рассказал ребятам о работе детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», общественный деятель, олимпийский чемпион Дмитрий Труненков также принял участие в празднике. Поздравляя воспитанников Дворца с посвящением в кружковцы, он отметил креативный подход в организации детского мероприятия и подчеркнул, что ребятам необходимо с раннего возраста задумываться над тем, кем они хотят стать, работать над собой, развиваться, и пожелал им успехов и жизненных побед.

Также в числе почетных гостей праздничного мероприятия - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России, четырехкратный чемпион СССР, четырехкратный обладатель Кубка СССР Авсет Авсетов. В своем выступлении он отметил, что дети – это самое ценное, что есть в нашем обществе. По словам знаменитого спортсмена, от воспитания подрастающего поколения зависит будущее России. И не последнюю роль в этом играют мероприятия, где дети не только проявляют свои творческие способности, но и на положительных примерах учатся доброте.

Отметим, что во Дворце детского и юношеского творчества работает большое количество кружков самой разной направленности, где каждый ребенок выбирает то, что ему по душе.

Завершился праздник ярким конфетти, которое добавило радости и веселья маленьким виновникам торжества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.