РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии организуют бесплатные курсы иппотерапии для детей с ограниченными возможностями

НИА-Кавказ

cc688eb78ac9df82287dd29a211688a92f9101e0Проект бесплатных курсы иппотерапии получил деньги за победу в конкурсе президентских грантов. Инициатором лечебной программы стал благотворительный фонд «Мял».

Общая сумма, которую направят на открытие курсов, составит 2 млн рублей. На эти средства будут проведены до 30 занятий с детьми. Они будут осуществляться в группах по 20 человек. Старт проекту будет дан в январе 2020 года, сообщает "Это Кавказ".

Первым этапом проекта станут семинары для родителей детей с нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата, с аутизмом, синдромом Дауна и другими заболеваниями. В первую очередь курсы иппотерапии рассчитаны для детей из малоимущих семей и пациентов Республиканского реабилитационного центра.

Всего в планах фонда провести не менее 30 занятий в течение 2020 года. Предполагается, что в каждой группе будет по 20 детей.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.