РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров отметил лучших тружеников села государственными наградами

НИА-Кавказ

3555Сегодня Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил государственные награды лучшим работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики и поздравил их с профессиональным праздником. Торжественная церемония состоялась в ресторане «Иристон» г. Владикавказа.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности традиционно отмечается в России осенью, в октябре, и является символичным итогом трудовой деятельности тружеников сельского хозяйства за истекший год.

Обращаясь со словами поздравлений, Вячеслав Битаров отметил, что аграриям Северной Осетии есть чем гордиться.

- Результаты, которых добилась отрасль в этом году, не только радуют, но и дают твердую надежду, что положительная динамика будет продолжаться, укрепляя как наше сельское хозяйство, так и экономику республики в целом.

Труд аграриев никогда не был легким, но те, кто работает на земле, кто производит животноводческую продукцию, во все времена пользовались особым почетом и уважением в Осетии.

Республиканская власть старается сделать все, что в наших силах, для развития сельского хозяйства. Больше средств поступает из федерального бюджета. Но сколько б денег мы не вкладывали, если они не будут эффективно использоваться, то результата не будет. Поэтому только с помощью тружеников села можно почувствовать отдачу от различных госпрограмм. Если будет урожай, будет развиваться и перерабатывающая промышленность. Нам надо так работать, чтобы мы не завозили из других регионов то, что может расти у нас.

А сегодня хочу поблагодарить вас за все сделанное, за высокий профессионализм, за верность нашим богатым крестьянским традициям и пожелать, чтобы дело, которому вы отдаете свою энергию и силы, всегда приносило позитивные результаты, а этот торжественный день вдохновил вас на новые свершения и плодотворную работу во благо Осетии! – сказал руководитель республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.