РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В городском округе Баксан состоялся круглый стол на тему : «Роль гражданского общества в противодействии терроризму»

НИА-Кавказ

IMG 2070Общественная палата г.о.Баксан 10 октября 2019 г. провела круглый стол на тему: «Роль гражданского общества в противодействии терроризму».

В начале круглого стола участники просмотрели фильм З.Суановой «Путь из ниоткуда», рассказывающий о судьбе жителей республики, завербованных представителями террористических организаций, а также о работе проводимой адаптационной комиссией по возвращению боевиков и их пособников к мирной жизни.

Участниками круглого стола стали представители органов государственной власти, общественных, религиозных, правоохранительных и образовательных организаций и средства массовой информации.

На мероприятии выступили: председатель Общественной палаты г.о.Баксан Нагоев В.Х., первый заместитель Главы местной администрации г.о.Баксан Карданова Ф.А., председатель комиссии по соблюдению законности по правам человека, противодействию коррупции общественной палаты г.о.Баксан Теммоев Т.И., начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работы местной администрации г.о.Баксан Хоконов З.П., и.о. начальника МКУ «Депаратамент образования» г.о.Баксан Кодзокова И.А., врач-психиатор поликлиники г.о.Баксан Мудуева Ф.А., помощник министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Биязиров З.Р., зам.начальника отдела УФСБ по КБР в г.о.Баксан и Баксанского района Барагунов З.Р. и члены общественной палаты г.о.Баксан Нагоев Б.Н., Двойченко Ю.А., Кодзов М.Х., Абазов Х.И.

На заседании круглого стола затрагивались актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма. Были обсуждены наиболее важные на сегодняшний день вопросы обеспечения информационного противодействия терроризма.

Участники круглого стола приняли рекомендации в адрес исполнительных и правоохранительных органов, образовательных учреждений, религиозных конфессий, институтов гражданского общества и средств массовой информации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.