РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

До конца года в Карачаево-Черкесии будут благоустроены 12 общественных и 60 дворовых территорий

НИА-Кавказ

До конца года в Карачаево-Черкесии в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 12 общественных и 60 дворовых территорий. На сегодняшний день завершено благоустройство 6 общественных территорий и 40 дворовых территорий многоквартирных домов.

Это парк Победы в г. Теберда (Карачаевский городской округ), территория Дома культуры и памятника ВОВ в а. Сары-Тюз (Усть-Джегутинский район), центральный парк в с. Курджиново (Урупский район), центральный парк в а. Адыге-Хабль (Адыге-Хабльский район), парк в а.Эркен-Халк (Ногайский район), центральный парк в с. Учкекен (Малокарачаевский район).

На территориях проведены работы по прокладке пешеходных тротуаров, асфальтобетонного и плиточного покрытия, обновлены аллейные бордюры, установлены спортивные площадки с современными тренажерами, а также детские площадки с различными аттракционами. Установлены также новые скамейки, урны, фонарные столбы.

Завершаются работы и на остальных 6 территориях: в парке культуры и отдыха в а. Бесленей (Хабезский район), парке в ст. Зеленчукская (Зеленчукский район), парке в с. Счастливое (Прикубанский район), летнем парке «Бибаркт» в а.Эльбурган и сквере у родника «Салих» на территории Кубинского сельского поселения (Абазинский район), парке «Родина» в г.Черкесске.

Кроме того, активными темпами ведется ремонт дворовых территорий многоквартирных домов городов и районов республики. На сегодня, из 60 дворовых территорий, подлежащих благоустройству, завершены работы в 40: в пос. Медногорском, пос. Правокубанском и в г. Карачаевске. До конца года будут также благоустроены территории многоквартирных домов в г. Черкесске, г. Усть-Джегута, в Карачаевском районе.

Все подлежащие благоустройству общественные и дворовые территории благоустраиваются с учетом обеспечения условий доступности для людей с ограниченными возможностями (специальные места на автопарковках, по необходимости пандусы, съезды, поручни).

Напомним, в 2017 году в Карачаево-Черкесии было благоустроено 7 общественных территорий и 33 дворовых, в 2018 году было благоустроено 145 дворовых и 90 общественных территорий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.