РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье отметили День урожая - 2019

НИА-Кавказ

TN201936В Михайловске прошли торжества, посвящённые завершению на Ставрополье уборки урожая зерновых культур 2019 года. Главным событием праздника стало открытие краевой сельскохозяйственной выставки. В нём принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Приветствуя аграриев Ставрополья, глава региона подчеркнул, что труженики села обеспечивают благополучие всего региона.
– Слава сельскому хозяйству Ставропольского края и людям, которые работают на селе! Всем, кто растит урожай, развивает животноводство, возделывает сады. Вы кормите наш край и всю Россию, спасибо вам! – сказал Владимир Владимиров.
Как прозвучало, в этом году ставропольские хлеборобы получили достойный урожай, собрав более 9 миллионов тонн зерна.
Состоялось награждение лучших аграриев региона и ставропольцев, внёсших существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса края.
Вместе с другими гостями глава края осмотрел экспозиции и павильоны выставки, а также подворья сельских районов Ставрополья.
В этом году на выставке представлена сельскохозяйственная техника, племенные животные и птица, продукция молочного и мясного скотоводства, птицеводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства, коневодства и звероводства.
Также свои достижения продемонстрировали садоводческие и виноградарские предприятия, краевые и федеральные научно-исследовательские учреждения сельского хозяйства.
Всего участниками краевой сельскохозяйственной выставки стали около 200 организаций и предпринимателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.