РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Железноводске приступили к установке главных конструкций фонтана на «Смирновском источнике»

НИА-Кавказ

IMG 6834Двухметровые бронзовые бюветницы заняли свое место в центре фонтанной чаши. Вес каждой несколько сотен килограмм. Специалисты уже полностью очистили коммуникации прежнего фонтана, заменили внутренние механизмы, капитально отремонтировали чашу и установили новые форсунки. Сейчас ведется наладка свето-музыкальной системы. Кстати, чашу выкладывают голубой мозаикой – в едином стиле с фонтанами на Каскадной лестнице.

Фонтан на площадке перед «Смирновским источником» в Железноводске был построен в 2006 году, и считается одной из главных достопримечательностей Курортного парка. Напомним, что дизайн обновленной «визитки» курорта выбирали сами жители в ходе интернет-голосования.
На обновление фонтана в Железноводске по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова из краевого бюджета выделено почти 30 миллионов рублей.
Торжественное открытие фонтана состоится 28 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.