РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кисловодске строят 14 спортплощадок

НИА-Кавказ

otkrytie-sportivnoj-ploshhadki-v-posjolke-Truzhenik-37В этом году универсальные спортивные площадки появятся в двух поселках городского округа – Нарзанном и Белореченском. В школах: 1,2,9,14 и лицее № 4 к площадкам установят воркаут-тренажеры.
Самый крупный уличный «открытый стадион» построят на территории спортивного комплекса в районе поймы реки Подкумок . Там сделают комплексные спортивные площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, а также четыре теннисных корта.
-Основной объем финансирования этих объектов - федеральные средства (свыше 50 млн.рублей). Они были выделены в рамках программы Минкавказа по развитию Северо-Кавказского Федерального округа, - рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Татьяна Калашникова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.