РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика признана регионом с самым молодым населением в России

НИА-Кавказ

Den Rossii miting 06 2018 1Средний возраст жителей Чеченской Республики составляет чуть более 28 лет. Об этом сообщает российский международный телеканал RT со ссылкой на Федеральную службу Государственной статистики.

Согласно проведенным в стране исследованиям, самым молодым регионом России стала Чеченская Республика, где средний возраст жителя республики зафиксирован на отметке 28,68 года. Далее идут Тува (29,75), Ингушетия (31,55), Дагестан (32,97) и ЯНАО (33,92).

При этом отмечается, что практически за десять лет средний возраст россиянина вырос почти на полтора года. Так, согласно данным статистической службы, на 1 января 2009 года он составлял 38,8 года.

Отметим, что одним из главных факторов из которого складывается показатель общей возрастной структуры населения, является уровень демографии.

В Чеченской Республике во все годы отмечается положительная динамика рождаемости. По демографической ситуации регион считается одним из самых благополучных в стране и находится в лидерах.

Здесь традиционно уделяют огромное внимание задачам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи. Вместе с тем, глава региона Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что эти вопросы должны стать в России национальной идеей и всенародной задачей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.