РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В день Карачаево- Черкесии молодожены республики получили поздравления от Рашида Темрезова

НИА-Кавказ

img 0826 1В дни празднования Дня Карачаево-Черкесии и ее столицы прошли торжества по случаю регистрации брака молодых пар республики, которые создали семьи в праздничный день.

Сегодня в Черкесске, во Дворце бракосочетания, семь новобрачных от имени Главы республики Рашида Темрезова поздравила исполняющий обязанности начальника Управления записи актов гражданского состояния КЧР Анна Кравченко.

"В ваших руках будущее нашей Родины. Здоровая и счастливая семья – здоровое общество и счастливое будущее родной, прекрасной Карачаево-Черкесии и всей огромной России в целом! При этом никогда не забывайте о тех, кто подарил вам жизнь, кто помог вам стать на ноги и с уверенностью смотреть в будущее – о ваших родителях. Будьте счастливы, дорогие молодожены! Берегите свою семью, свой семейный очаг. Берегите свои чувства и друг друга! С праздником вас!" – говорится в обращении Главы республики в адрес новобрачных.

На память молодожёнам вручили приветственный адрес Главы Карачаево-Черкесии и памятный подарок. А накануне, чествовали семейную пару Виктора и Любовь Рашевских, они в этом году отметили "Золотую свадьбу" и прожили в браке 50 лет.

«Радостно, что и сегодня в нашей республике есть замечательные примеры, как ваша супружеская пара. Своим прочным союзом вы воплощаете высокие идеалы семьи: взаимную любовь, уважение и преданность. Являетесь объектом для подражания молодого поколения. Наше будущее во многом зависит от того, какими будут наши семьи, и какими мы воспитаем наших детей. Искренне желаю вашей семье крепкого здоровья, мира, процветания, благополучия и долгих лет жизни в окружении родных и близких!»- пожелал Глава региона в приветственном адресе.

Всего в городах и районах Карачаево-Черкесии сегодня пройдут церемонии бракосочетания 16 молодых пар.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.