РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии дал старт учебному году в одной из школ Черкесска

НИА-Кавказ

18 37 31 976Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, члены Правительства региона, мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев приняли участие в торжественной линейке гимназии №9 города Черкесска, приуроченной Дню знаний. В этом году двери гимназии распахнулись почти для 150 первоклассников, которых впереди ждет увлекательное путешествие в мир книг, новых начинаний, возможностей, идей, смелых экспериментов и радостных событий.

Рашид Темрезов начал приветствие с поздравления всех учеников Карачаево-Черкесии. В первую очередь он обратился к первоклассникам, их в этом году в республике более 6 тысяч.

«Самое главное, в стенах школы вы обретете множество друзей, и эта дружба останется с вами на долгие годы. Уверен, если у вас и возникнут трудности, вы обязательно их преодолеете, а помогут в этом ваши родители и учителя. А мы взрослые - Правительство и Парламент республики, город продолжим создавать в нашей республике условия для вашего всестороннего развития, чтобы наши малыши могли ходить в красивые, современные детские сады, чтобы каждый школьник мог получать качественное образование в современных условиях. Именно на это ориентирует нас Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин»,- сказал Рашид Темрезов.

Глава региона рассказал, что работа по строительству инфраструктуры в сфере образования продолжается. В настоящее время в Карачаево-Черкесии возводятся три объекта дошкольного образования на 400 мест, в том числе 180 ясельных. Уже в этом году будет введена в эксплуатацию школа на 400 мест в Черкесске. Из года в год растет число федеральных проектов, в которых участвует республика.

«Пусть наступающий учебный год подарит всем радость творчества, новых, способных и талантливых учеников. Пусть детство и юность наших детей станут действительно счастливыми и будут наполнены искренней заботой и вниманием учителей и родителей. Я уверен, что дети Карачаево-Черкесии, вы - наши малыши, самые лучшие, самые умные, самые красивые и самые успешные. И убежден в том, что вы еще проявите себя и в школе, и институте, и в работе, и будете прославлять не только свою фамилию, свою республику, но и всю нашу страны. С праздником! Здоровья и благополучия!»- сказал Глава республики.

После торжественной линейки Рашид Темрезов посетил первый урок гимназистов 1 «а» класса и пожелал детям успехов в учебе. И самое главное - всегда слушаться свою учительницу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.