РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представитель Ставропольского края стал победителем грантового конкурса

НИА-Кавказ

reg 217126 августа на фестивале «Таврида – АРТ» подвели итоги грантового конкурса. Заявки на участие подали больше 500 молодых деятелей культуры и искусств со всех страны. Победителями стали 130 человек. На реализацию их творческих проектов было выделено 86 937 000 рублей.

Одним из победителей стала Алина Прасолова из Ставропольского края. На конкурсе Алина представила проект ОНКО. Суть проекта - профилактика онкозаболеваний, онкорасположенности. Врачами и медицинскими сестрами из данной области будут проведены серии мастер-классов и открытых уроков для жителей Ставропольского края. Посредством использования оборудования, муляжей, макетов и присутствия специалистов, планируется донести до населения достоверной и качественной информации для увеличения продолжительности и качества жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.