РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2020 году на курорте «Ведучи» построят всесезонную горнолыжную трассу

НИА-Кавказ

Veduchi2017В Чеченской Республике на курорте «Ведучи» в 2020 году построят всесезонную горнолыжную трассу.

Об этом сообщил генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

«Думаю, в 2020 году мы всесезонное покрытие смонтируем, тогда и зимой, и летом на курорте можно будет кататься на горных лыжах», — сказал Х. Тимижев.

Кроме того, по его словам, в Чеченской Республике можно активно развивать исламский туризм.

«Сегодня Чеченская Республика является сама по себе уникальным объектом с точки зрения привлечения из исламских стран. Мечети есть прекрасные, все условия для развития исламского туризма там созданы», — сказал Х. Тимижев.

«Исламские страны хотят кататься на лыжах. Давайте создадим условия, чтобы и они комфортно себя чувствовали, в своей среде находясь на территории Чеченской Республики», — заметил гендиректор «КСК», говоря о курорте «Ведучи».

Напомним, курорт «Ведучи» открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса «Ведучи» планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.