РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На 42-м километре автомобильной дороги Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен появится камера фотовидеофиксации

НИА-Кавказ

На очередном заседании Правительства РСО-Алания принято решение о заключении в 2019 году государственного контракта на выполнение работ по установке камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на 42 километре автомобильной дороги Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен 2.

Распоряжение принято по представлению Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания. Срок выполнения работ для размещения заказа – 2019-2022 годы. Планируемый результат– установка, подключение и техническое обслуживание одной стационарной камеры в автоматическом режиме. Объем средств на выполнение долгосрочного государственного контракта – 3 млн рубля.

По словам Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева, это является важным мероприятием, обеспечивающим повышение безопасности на дорогах:

- К сожалению, улучшение качества автомобильных дорог не всегда обеспечивает безопасность участников движения. Зачастую статистика бывает отрицательной. Поэтому мероприятия, которые запланированы Комитетом дорожного хозяйства, актуальны. Ведомству также нужно подготовить план действий по наращиванию объемов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения с тем, чтобы обеспечить максимальную безопасность наших граждан, - подчеркнул премьер.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.