РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылся детский город профессий «ProfiKids»

НИА-Кавказ

otkrytie profkids Grozny city 01.08.2019В Грозном, на территории торгово-развлекательного центра «Грозный Сити», появился первый на Северном Кавказе детский город профессий «ProfiKids».

В церемонии открытия комплекса приняли участие министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и заместитель мэра  Грозного Шамиль Очаров.

Выступая перед собравшимися,  М. Байтазиев отметил, что идея строительства детского города профессий «ProfiKids» принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

«Детский комплекс позволит нашим детям освоить более 60 профессий в игровом формате. Здесь каждый ребенок сможет осознать свои склонности к той или иной трудовой деятельности, проверить способности и убедиться в собственных силах. Благодаря данному проекту создано 37 рабочих мест, однако данная цифра с каждым годом будет увеличиваться, поскольку к концу текущего года количество профессий будет доведено до 100. Детский развлекательный центр «ProfiKids» также предлагает тематические интерактивные программы для детей в возрасте от года до 14-ти лет: развивающие занятия для малышей, групповые образовательные программы для школьников, необычные сценарии выездных мероприятий, праздников и шоу, - сказал М. Байтазиев.

И.Байханов в своем выступлении выразил глубокую благодарность Главе ЧР Р. Кадырову за огромное внимание к подрастающему поколению.

«ProfiKids» не только раскрывает перед дошкольниками мир профессий, но и помогает ребенку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых», - отметил И. Байханов.

После разрезания красной ленты все совершили экскурсию по тематическим игротекам – домикам и ознакомились с тем, как построена работа детского города профессий.

Проект реализован при  финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.