РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова

НИА-Кавказ

DSC 0084В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии в Махачкале прошли мероприятия, приуроченные третьей годовщине гибели Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Магомедов, начальник Управления вневедомственной охраны полковник полиции Абакар Абакаров, коллеги и друзья героя.
Памятное мероприятие началось с небольшого митинга.
«Слова Магомеда навсегда останутся в памяти не только его коллег, но и всех жителей нашей республики, да и страны в целом. Мы всегда будем помнить о нем и на его примере воспитывать будущее поколение, – отметил полковник полиции Магомед Магомедов.
Начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Умахан Османов знал Магомеда Нурбагандова лично и даже успел с ним поработать.
«Работайте, братья – эти слова стали для сотрудников правоохранительных органов нашей республики настоящим девизом, которому они следуют каждый день», – отметил офицер.
Затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске, установленной на фасаде здания Управления вневедомственной охраны, после чего память Героя России была почтена минутой молчания.
Завершились памятные мероприятия акцией «Работайте, братья», в рамках которого росгвардейцы совместно с махачкалинскими юнармейцами наклеили стикеры с уже ставшими известными словами на задние стекла автомобилей.
Справочно:
Имя Магомеда Нурбагандова стало известно всему миру три года назад. В июле 2016 года члены незаконных формирований убили брата Магомеда, а после этого узнали, что сам Нурбагандов является действующим сотрудником полиции. Под угрозой расстрела боевики требовали, чтобы лейтенант полиции призвал своих коллег покинуть службу в органах. Но он вместо того героически ответил: «Работайте, братья!».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.