РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В городском округе Баксан планируют построить мост

НИА-Кавказ

ouylQ-2tfEUОн будет соединять ул.Конечную в г.Баксан с объездной республиканской трассой в с.Дыгулыбгей. Его предполагаемая длина составит более 220 м, дополнительное устройство автомобильных дорог протяженностью 1 км.

Реализация проекта позволит разгрузить ул.Катханова, Панайоти, Шукова , а машинам, едущим со стороны Прохладного, не заезжая в г.Баксан , выезжать на федеральную трассу.
В конце ул.Катханова находится много промышленных предприятий, с которых вывозят инертные материалы не только по Кабардино-Балкарии, но и в другие регионы страны.
Тут же расположен мусоросортировочный комплекс, куда свозится мусор с г.о.Баксан, Баксанского и части Эльбрусского районов. В перспективе, туда будут возить ТКО с Зольского района.
Таким образом, мост позволит увести часть транспортного потока с улиц города, тем самым сохранить их от разрушений и станет связующей транспортной артерией, соединяющей весь Эльбрусский район с федеральной трассой, в объезд г.Баксан.
В данный момент проект находится на рассмотрении Врио Главы КБР Казбека Кокова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.