РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане прошел традиционный автопробег, приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

НИА-Кавказ

87655678Сегодня региональный отдел ДОССАФ России КБР, в ознаменовании праздника Дня Победы провел традиционный военно-патриотический автопробег по городам и районам КБР, чей путь помимо других районов КБР, пролегал и через г.о.Баксан.

Участников автопробега в торжественной обстановке приветствовали учащиеся и педагоги МКОУ СОШ✓7 с.Дыгулубгей. На мероприятии присутствовали сотрудники местной администрации г.о.Баксан, члены совета ветеранов войны и труда.

Председатель РОСТО ДОСААФ КБР Закуев Мухажид Аскербиевич отметил, что нельзя забывать подвиг советских воинов, которые ценой жизни и здоровья отстояли для нас независимость. В своем обращении первый заместитель Главы местной администрации г.о.Баксан Карданова Ф.А. напомнила о значимости этого праздника, о том какой ценой была выиграна эта война, призвала чтить память о героях Великой Отечественной войны, пронести через года их мужество и храбрость. Далее колонна направилась к Вечному огню, где к собравшимся с речью обратились военный комиссар г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Мухамед Анатольевич Сосналиев.Фатима Анатольевна и Мухажид Аскербиевич . Ученики МКОУ СОШ✓1 прочитали гостям стихи военных лет.

После объявленной минуты молчания, участники автопробега продолжили свой путь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.