РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Баксан получит 85 миллионов рублей на реализацию проекта по благоустройству парка

НИА-Кавказ

653243Городской округ Баксан с проектом благоустройства парка «Мира, культуры и отдыха» участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и выиграл 85 млн.рублей. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

На конкурс, который проходит ежегодно, в 2018 г. была подана заявка, но проект не дошел до финала.
В этом году с привлечением проектной группы «Ярус» во главе с руководителем дирекции и экспертом всероссийского проекта «Городские реновации» Егором Збранским была сформирована команда экспертов с привлечением представителей местной администрации.
Благодаря слаженной и продуктивной работе, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. №843 –р в номинации «Малые города с поселением от 50-100 тыс.чел» г.о.Баксан получит 85 млн.рублей
В данной номинации это была максимальная сумма, которую выделяли малым городам
Получение этой суммы предполагает участие средств субъекта РФ Кабардино-Балкарии- 10 млн.руб., бюджета местной администрации - 10, 5 млн. руб. и инвесторов в размере 40 млн.руб.
Проект должен быть реализован до конца 2020 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.