РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане прошло торжественное закрытие года добровольца(волонтера)

НИА-Кавказ

BYhYzsrd8oIВ актовом зале местной администрации г.о.Баксан состоялось торжественное закрытие года добровольца (волонтёра).

На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы местной администрации г.о.Баксан Карданова Ф.А., начальник департамента образования г.о.Баксан Буранова М.М., региональный координатор РДШ по КБР Кулимова З.З., координатор волонтёрского движения г.о.Баксан Пшихачева А.М., руководители образовательных учреждений г.о.Баксан.
В своей речи Фатима Анатольевна напомнила, что в целях развития добровольчества (волонтерства) в России, Указом Президента РФ Владимиром Путиным, 2018 был объявлен Годом добровольца(волонтёра).
Добровольцы г.о.Баксан не словом, а делом помогают попавшим в беду людям. Свыше 300 волонтеров со всех ОУ принимали активное участие во Всероссийских акциях , организованных в рамках дней единой акции.
Помимо Всероссийских акций волонтеры инициировали и принимали участие и в городских акциях, таких как: "Поздравь маму, бабушку", " В здоровом теле, здоровый дух", "Твори добро" и многих других.
Наиболее отличившихся добровольцев, а также их наставников наградили дипломами и почетными грамотами.
Торжественное мероприятие закончилось общим фото на память.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.