РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане делают все возможное, чтобы решить проблему с водоснабжением

НИА-Кавказ

IMG-20190212-WA0011Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов вместе с заместителями и начальниками отделов выехали в г.Ессентуки. Целью поездки была встреча с Тумановым Александром Сергеевичем . В 1981 году он возглавлял геологическую экспедицию по детальной разведке пресных подземных вод Заюковского месторождения в долине р.Баксан КБР. Во время встречи с Александром Сергеевичем были подробно обсуждены возможности снабжения 5 населенных пунктов Баксанского района, включая городской округ Баксан из подземных источников и реки Тызыл. 

По результатам обследования тех лет, было выяснено, что запасов воды достаточно, чтоб обеспечить обозначенные населенные пункты бесперебойной подачей воды, сейчас, по словам инженера для подтверждения полученных в то время данных, будет необходимо провести дополнительное дообследование. 
С этим предложением местная администрация г.о.Баксан обратится к республиканским властям. 
Реализация данного проекта и использование подземных источников и реки Тызыл, поможет решить самую глобальную проблему городского округа Баксан и Баксанского района, связанную с бесперебойной подачей питьевой воды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.