РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Три тысячи баксанцев массовым забегом почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

НИА-Кавказ

1 2Сегодня в Баксане по инициативе горадминистрации состоялся массовый забег, посвящённый памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Количество участников забега не поддавалось счёту, хотя даже на глаз было заметно, что принять участие в таком красивом и большом спортивном мероприятии на проспект Ленина вышло примерно около 3 тысяч человек!

Перед тем, как дать старт памятному забегу, Глава местной администрации городского округа Баксан Х.Х. Мамхегов объявил минуту молчания по погибшим сотрудникам правоохранительных органов...

В общегородском спортивном мероприятии активное участие приняли баксанцы всех возрастов, как говорится, и стар, и млад. Среди них были представители местной администрации г.о. Баксан и горсовета, общественных организаций и объединений, спортсмены, школьники и педагоги образовательных учреждений, простые неравнодушные граждане. Было трогательно видеть, как наравне с подростками и молодёжью бегут и наши уважаемые пенсионеры. Вот уж правду говорят, что спорту все возрасты покорны!

На протяжении всего забега, как и положено, на главной улице города дежурили сотрудники «скорой помощи», полиции и службы МЧС.

В этот день Баксанские марафонцы с удовольствием продемонстрировали свои спортивные задатки, получив при этом массу положительных эмоций и заряд бодрости.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.