РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В. Матвиенко: "Душа радуется переменам, которые происходят в Кисловодске"

НИА-Кавказ

TN142058Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко прокомментировала итоги рабочего визита в Кисловодск:

– Не реже, чем раз в полгода, приезжаем сюда, чтобы посмотреть, как идут дела, как реализуется План по развитию Кисловодска. И каждый раз у меня душа радуется тем переменам, которые происходят. В этот раз такое же ощущение. Это благодаря большому вниманию Губернатора края, активной поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО, содействию федеральных министерств и ведомств, и, естественно, большой текущей работы мэра и его команды.

Многое сделано за это время. Порадовалась тому, что открыт мост через реку Ольховка, это была болезненная проблема для жителей Кисловодска. Оказавшись в курортном парке, я сравниваю, что было три года назад, и сейчас. Это огромная разница. Минприроды РФ при поддержке краевых и городских властей многое сделали для того, чтобы так было. Процесс поставлен на правильные рельсы, и с каждым годом парк будет приобретать всё более опрятный и благоприятный вид, становиться все более удобным для посетителей. Для меня это самое большое впечатление: что мы спасли Кисловодский парк и он сегодня уже в надёжных руках.

Но работы еще много. Это понимает и мэр города, и руководство края. Это только начало большого труда, который нужно завершить.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.