РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии начал работать передвижной пункт медицинского освидетельствования водителей

НИА-Кавказ

GIBDDОбеспечить порядок на дорогах Осетии сотрудникам ГИБДД помогут специалисты республиканского наркодиспансера.

В передвижном пункте медицинского освидетельствования врачи смогут в течении 20-30 минут обследовать водителя на предмет алкогольного или наркотического опьянения. Теперь сотрудникам ГИБДД не придётся покидать маршрут патрулирования, чтобы доставить гражданина в наркологический диспансер, – все можно будет сделать на месте. 

Цель данного проекта – снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом, происходящих по вине нетрезвых водителей. 

– Сегодня мы с вами выводим безопасность на дорогах на принципиально новый уровень. Надеемся, что количество ДТП с участием пьяных водителей в республике неуклонно будет снижаться, – сообщил министр здравоохранения Михаил Ратманов сотрудникам ГИБДД и специалистам диспансера. 

По словам заместителя начальника УГИБДД по РСО-Алания Игоря Ключкина, с начала года в республике уже задержано свыше двух тысяч нетрезвых водителей. С наступлением лета, как показывает практика, их количество возрастает: не все могут устоять перед соблазном выпить, выбравшись на отдых на природу. 

Первый рейд передвижного пункта медосвидетельствования состоялся 19 мая. Сотрудники ГИБДД и специалисты диспансера работали на алагирской трассе, отличающейся активным машинным потоком. О результатах выезда будет известно позже. Не приходится сомневаться, что подобная инициатива принесёт положительные плоды.

Напомним, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров считает борьбу с пьянством на дорогах одной из приоритетных задач органов правопорядка. Выступая с ежегодным Посланием об основных направлениях социально-экономического развития республики, он сообщил, что только за прошлый год рост количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвых водителей, составил почти 6 процентов. Он потребовал максимально жестких мер наказания к нетрезвым преступникам, невзирая на лица и должности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.