РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Система подготовки кадров для экономики края должна развиваться по современным стандартам

НИА-Кавказ

 PSK3694Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск. Ее темой стало развитие материально-технической базы учреждений профессионального образования.

В числе посещенных главой региона учебных заведений - химико-технологический колледж, энергетический техникум и индустриальный колледж.
В их зданиях, построенных во второй, а то и в первой половине XX века, недавно проведен капитальный ремонт. В энергетическом техникуме отремонтированы столовая, спортзал и санузлы, замены оконные блоки в общежитии. В индустриальном колледже модернизирована система электроснабжения учебного корпуса и внутренние пространства.
В химико-технологическом колледже обновлен фасад и часть кровли. В ближайших планах – ремонт общежития, а в перспективе – расширение учебно-производственной базы.
По итогам осмотра колледжа Губернатор края указал на необходимость создания по-современному комфортных условий как для учебы, так и для проживания студентов.
- Общежитие нуждается не просто в ремонте. Надо спроектировать его в соответствии с современными стандартами качества быта, а в сами жилые комнаты закупить новую удобную мебель, - поручил Владимир Владимиров.
Отметим, что указанные учреждения образования участвуют в движения развития профессионального мастерства WorldSkills, и в них одновременно обучается в общей сложности более 3100 студентов по специальностям, которые востребованы реальной экономикой региона. Выпускники невинномысских колледжей и техникума работают на предприятиях регионального энергетического сектора, промышленности и химической отрасли, таких как корпорации «РусГидро», «ЕвроХим», «Концерн Энергомера».
Как подчеркнул глава региона, повышенное внимание краевых властей к объектам среднего профессионального образования закономерно.
- Сегодня очень важно развивать образовательную базу, чтобы готовить специалистов для реального сектора экономики. Краю очень нужны техники, энергетики, технологи, обладатели других востребованных производствами специальностей. А чтобы стать профессионалом, необходимо учиться на современном оборудовании, жить в хороших условиях. Эту задачу мы решаем сегодня, - прокомментировал Владимир Владимиров
Также глава региона посетил муниципальный детский сад «Одуванчик», здание которого накануне было капитально отремонтировано и уже готово к приему детей. Здесь выполнено усиление фундамента, замена кровли и коммуникаций, благоустройство территории.
Позже Губернатор проверил ход благоустройства на бульваре Мира, где в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» создается современная зона отдыха. Здесь должны появиться газоны и клумбы, детские площадки, зона для воркаута, фонтаны. Также по рекомендации главы региона бульвар Мира будет дополнен велосипедной дорожкой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.