РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьница из Карачаево-Черкесии Амира Темирезова стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

НИА-Кавказ

photo 2022 04 05 17 35 41Амира Темирезова - учащаяся 11 класса, школы аула Новая Теберда Карачаевского района, стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

В Москве на базе Московского педагогического государственного университета с 27 марта по 2 апреля прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. На финал олимпиады приехали более 300 учащихся из 84 регионов страны. Школьники демонстрировали свои знания в трех соревновательных турах, которые подразумевали анализ текста, творческое и устное задания.

По результатам проведенных испытаний Амира Темирезова стала призером Олимпиады. Руководителем Амиры является Евгения Ивановна Абросимова, учитель русского языка и литературы МКОУ «Гимназия №5» г. Черкесска.

Амира - победитель и призер конкурсов и олимпиад самого разного уровня и содержания. Много сил и внимания она уделяет вопросам экологической направленности, сохранению природы родного края. С 9 класса активно пробует свои силы, участвуя в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Так, в 2020 году Амира Темирезова стала победителем регионального этапа олимпиады по английскому языку.
Сейчас она готовится к участию в IX Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого», в которой стала лауреатом по итогам отборочного тура и приглашена для участия в очном туре конференции в г. Санкт Петербург.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.