РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

3000 школьников из всех городов и районов Карачаево-Черкесии в этом году будут поощрены познавательно-оздоровительными поездками

НИА-Кавказ

photo 2022 03 22 18 24 463000 школьников из всех городов и районов Карачаево-Черкесии в этом году будут охвачены клубом выходного дня.

В минувшие выходные министерством образования и науки КЧР были организованы познавательно-оздоровительные поездки школьникам. Ребята из Малокарачаевского и Абазинского районов, отличившиеся в учебе и принявшие участие во Всероссийской олимпиаде школьников, посетили г. Пятигорск. Программа экскурсии состояла из посещения музейно-выставочного комплекса «Моя страна - Моя история», тематическая экскурсия по лермонтовским местам, в том числе и посещение Государственного музея заповедника М.Ю.Лермонтова.

Лидеры детских общественных движений из Карачаевского района были поощрены поездкой в п. Домбай, где для них была организована интересная досуговая программа: экскурсии, конкурсы, викторины, дискотека.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.