РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проект КЧГУ «Центр обучения традиционным ремеслам Карачаево-Черкесии» вошел в топ-5 лучших проектов высших учебных заведений страны

НИА-Кавказ

nol4lj8baxyixyv3e1zv9zmwr6t2e7shПроект КЧГУ «Центр обучения традиционным ремеслам Карачаево-Черкесии» вошел в топ-5 лучших проектов высших учебных заведений Российской Федерации.

«Это особенно актуально в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленного Президентом РФ.

Высокое признание проект получил по итогам просветительского марафона «День студента со «Знанием», где лучшие вузы страны представляли наиболее значимые проекты 2021 года.

Отрадно видеть, что наши студенты все больше и больше своей деятельностью популяризируют народное творчество, у которого в Карачаево-Черкесии богатейшая история», - написал в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.
Отметим, в рамках работы Центра на базе университета были организованы занятия по направлениям: «Художественная керамика», «Художественная обработка металла», «Художественная обработка древесины», «Искусство войлока», «Вышивка золотом». Всего обучение в проекте, который был реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, прошли 100 человек.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.