РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В министерстве образования КЧР подвели итоги реализации проекта 500+ в школах Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

1791eca0c21dffba3eb1682e11e8523eВ министерстве образования и науки КЧР состоялось итоговое совещание по реализации проекта 500+ под председательством замминистра ведомства Фатимы Бекижевой.

В ходе совещания за качественную методическую помощь, многолетний добросовестный труд в системе образования, грамотами были отмечены кураторы, принимавшие участие в проекте «500 +» в течение 2 лет.

Карачаево-Черкесия принимает участие в данном проекте с 2020 года. Участницами проекта стали 20 школ: в 2020 году в проект вошли 5 школ; в 2021 году еще 15 школ с низкими результатами.

Анализ работы в 2021 году показал, что проводимые в школах мероприятия по сохранению, укреплению и оснащению материально-технической базы помогли исполнить задачи, которые были поставлены изначально, что оказало существенное влияние на положительную динамику качества образования обучающихся.

По итогам реализации проекта был проведен мониторинг личностных достижений учающихся, который подтверждает повышение уровня учебной мотивации: увеличение количества призеров предметных олимпиад и конкурсов; активизация творческой активности учащихся не только на уроках, но и во внеурочное время, увеличилось число обучающихся, занимающихся в кружках и секциях дополнительного образования; наблюдается повышение качества знаний учащихся.

В целях создания условий для достижения высоких образовательных результатов и в рамках реализации национальных проектов до конца 2021 года все школы республики, имеющие низкие образовательные результаты, будут подключены к высокоскоростному интернету. В рамках реализации мероприятий ФП «ЦОС» НПО до конца 2023 года во всех школах с НОР будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды. В рамках реализации мероприятий ФП «СШ» НПО до конца 2023 года в 43 школах с НОР, расположенными в сельской местности и малых городах, будут созданы центры «Точка роста».

В завершении совещания были поставлены задачи и определены приоритеты реализации проекта 500+ в 2022 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.