РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР наградили победителей региональных этапов всероссийских конкурсов на лучшее сочинение

НИА-Кавказ

result e1639740210215Сегодня в Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов и почетных грамот победителям регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Со словами поздравления к собравшимся обратилась Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

«Дорогие ребята! Горжусь каждым участником! Вы наше будущее, те, кем мы гордимся потому, что вы лучшие. У вас есть стремление и желание знать родной язык, писать, излагать свои мысли и чувства на нём. Хочу также поздравить педагогов и всех, кто вместе с вами шёл к этой победе. Мы искренне благодарим вас, коллеги, за то дело, которое мы делаем вместе, за то, что у нас есть такие замечательные дети. Оба конкурса помогли участникам продемонстрировать свои таланты, раскрыть свой творческий потенциал», - сказала министр.

Напомним, что Всероссийский конкурс сочинений в 2021 году был организован Министерством просвещения РФ в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. В конкурсном отборе регионального этапа участвовали 148 работ обучающихся общеобразовательных организаций из 12 муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики. Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений стали 4 учащихся общеобразовательных организаций республики.

Второй наш конкурс не менее значим. Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке также организован Министерством просвещения РФ и направлен на поддержку и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений стали 9 учащихся общеобразовательных организаций КЧР.

Двое победителей регионального этапа конкурса стали победителями федерального этапа - Атуов Ахмед Шамильевич, учащийся 9 класса МКОУ «СОШ а. Эркен-Юрт» и Кумратова Самира Асановна, учащаяся 4 класса МКОУ «СОШ а. Икон-Халк».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.