РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в заседании Ученого совета Финансового университета при Правительстве РФ по случаю юбилея президента вуза

НИА-Кавказ

2309494784592591717 nГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в вместе с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, Главой Дагестана Сергеем Меликовым и Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым приняли участие в торжественном заседании Ученого совета Финансового университета при Правительстве РФ по случаю 70-летия ректора, а ныне президента - Эскиндарова Михаила Абдурахмановича.

В своем Инстаграм Рашид Темрезов отметил вклад Эскиндарова в развитие отечественной науки.

«Свой юбилей он встретил с огромным багажом профессионального и жизненного опыта. Будучи талантливым ученым и организатором, Михаил Абдурахманович за годы своей работы внес значительный вклад в развитие отечественной науки, сохранение и приумножение лучших традиций российской системы образования. На протяжении 15 лет он возглавлял один из престижнейших вузов страны, выпустил тысячи высококвалифицированных специалистов, в том числе из Карачаево-Черкесии, которые ежегодно пополняют национальную кадровую элиту, добиваются больших успехов, работая во благо Отечества», - отметил Рашид Темрезов.

В день своего 70 – летия Михаил Абдурахманович приступил к новому этапу своей профессиональной деятельности. Теперь, заданную высокую планку он будет поддерживать в должности президента Финансового Университета.

Глава республики пожелал юбиляру крепкого здоровья и нескончаемой жизненной энергии, а новому ректору- Станиславу Прокофьеву профессиональных успехов. Рашид Темрезов выразил уверен, что Финансовый университет и Карачаево- Черкесия продолжат плодотворное сотрудничество, сложившиеся за последние годы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.