РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты Академии представили свои проектные идеи на круглом столе, проводимом в рамках АСИ RAISE

НИА-Кавказ

936d2cf3d8cc5e3c43f5a29e73831698 okВ Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС прошел круглый стол «Поиск и отбор проектных идей». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, в котором традиционно принимают участие студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Обучающиеся различных направлений подготовки представили на суд экспертов свои проектные работы «ЯВправе», «ЭкоGram», «Связь поколений», «Внедрение устройств портативной зарядки для поддержки постоянной связи на территории КМВ».
Идеи и проектные решения оценивали Джуна Гедугова - директор АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края, федеральный координатор проекта «Лига модераторов будущего», старший преподаватель кафедры менеджмента и предпринимательского права СКИ РАНХиГС, заведующая кафедрой менеджмента и предпринимательского права Светлана Алиева, Ислам Мусханов - член молодежной Общественной палаты, заместитель руководителя Комитета по молодежному предпринимательству в г. Пятигорске.
«Бурные дебаты вызвала идея продвижения проекта «ЭкоGram», ориентированного на решение экологических проблем на КМВ через организацию квестов. Споры возникли и вокруг концепции проекта «Связь поколений», направленного на организацию досуга лиц пенсионного возраста. Проект «Внедрение устройств портативной зарядки для поддержки постоянной связи на территории КМВ», рассматриваемый в рамках недавно проходившего форума на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС рекомендован на продвижение и реализацию на территории института. Проект «ЯВправе» породил дисскуссию, в ходе которой было принято решение более четко определить целевую выборку по возрастному критерию и направить все усилия на доработку идей проекта», - рассказала модератор – доцент, кандидат социологических наук, доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Юлия Золотарева.
Представленные проектные идеи будут представлены 26-27 октября 2021 года в рамках образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE в РАНХиГС г. Москва.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.