РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты СКИ РАНХиГС – победители грантового конкурса «Пространство развития»

НИА-Кавказ

photo5267028999538848899 112 пространств для развития завершили свою работу в рамках программы по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» в Ульяновске.

На финальной в этом году встрече в рамках проектного цикла были подведены итоги грантового конкурса Росмолодежи. Финансирование на реализацию своих проектов получили 18 инициативных групп из 14 регионов страны.
Более 4 000 000 рублей выиграли проектные команды на реализацию инициатив в малых городах и селах России.
В числе победителей – студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Ахмат Хасанов, Исмаил Албаков и Артур Машуков получили грант на реализацию своего проекта «Молодежь КМВ», целью которого является обучить представителей сельской молодёжи КМВ в возрасте от 14 до 18 лет основам социального проектирования, а также развить у участников Soft-skills.
В рамках реализации проекта студентами Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС планируется проведение молодёжного образовательного форума Кавказских Минеральных Вод «Молодёжь КМВ» Участниками форума станут школьники из посёлков и станиц, располагающихся на территории Кавказских Минеральных Вод для которых пройдут лекции и мастер-классы.
«В больших городах для школьников и несовершеннолетней молодёжи проходит большое количество мероприятий, как развлекательного, так и образовательного характера, чего нельзя сказать о сельских поселениях. Проведение подобных мероприятий мотивирует детей учиться усерднее, развивает их сеть контактов, способствует развитию социальных навыков, к примеру, установление коммуникаций, работа команде, лидерство и т.д.
Образовательный характер форума позволит развить у них новые профессиональные навыки, которые они могут использовать и при написании проектов, и в своём обучении в школе, в институте.
Полученные знания и разработанные совместно с нашей командой и экспертами заготовки социальных проектов, позволят им сразу по достижении нужного возраста, принять участие в грантовых конкурсах», - рассказал руководитель проекта студент Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ахмат Хасанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.