РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Традиционное августовское совещание педагогических работников прошло в Доме Правительства Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

iСегодня в Доме Правительства КЧР состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников Карачаево-Черкесии «Повышение качества образования через призму реализации национальных проектов».

В начале мероприятия присутствующих поприветствовал первый заместитель председателя Правительства КЧР Руслан Тамбиев, который отметил, что образовательная система к 1 новому учебному году готова. По решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова традиционная линейка пройдет для первых и 11 классов. При этом он призвал всех строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и рекомендации Роспотребнадзора. Руслан Тамбиев пожелал всем присутствующим успешного начала учебного года.

С основным докладом выступила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, отметившая, что национальные проекты являются приоритетом в региональной образовательной системе республики, так как их реализация предоставила возможность создания современных условий для получения качественного образования.

Она акцентировала внимание на основных моментах инфраструктурных изменений в образовательной системе региона: развитие системы дошкольного образования, создание муниципальной сети консультационных центров для психолого-педагогической помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье, развитие системы общего образования (строительство новых школ, укрепление материальной базы, ремонт сельских спортивных залов, создание условий в сельских школах для занятий физической культурой и спортом, обновление материально-технической базы для поддержки обучающихся с ОВЗ и т. д.), развитие вариативного и восприимчивого к изменениям дополнительного образования, обеспечение современнойинфраструктуры образовательного процесса, внедрение национальной системы профессионального роста.

Отдельное внимание было уделено задачам, стоящим перед системой образования региона в 2020-2021 учебном году.

В ходе августовского совещания лучшие руководители и педагоги, внёсшие значительный вклад в развитие региональной системы образования, были награждены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», почётными грамотами Министерства просвещения РФ, Правительства КЧР, Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР, министерства образования и науки КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.