РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты ЧГПУ стали призерами IV Международной онлайн-олимпиады Cambridge Assessment English и Skyteach

НИА-Кавказ

11.38.57Студенты Чеченского педагогического университета стали призерами престижной IV Международной онлайн-олимпиады английского языка от Cambridge Assessment English и Skyteach.

Об этом сообщили в ЧГПУ. Задания олимпиады разрабатывались методической командой, в которую вошли эксперты крупнейшего сообщества преподавателей английского языка Skyteach и департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English).

В олимпиаде принимали участие как студенты, так и преподаватели из 89 стран мира. После подведения ее итогов стало известно, что Эниса Газиева и Зарема Саиева, студентки 3 и 4 курсов по лингвистическим профилям ЧГПУ, стали призерами олимпиады. Руководство студентами осуществлялось старшим преподавателем кафедры Теории методики преподавания ЧГПУ Ажурат Дасовхаджиевой.

«В университете много языковых профилей, на которых учатся талантливые студенты. Для нас важно и показательно то, насколько хорошо себя проявляют наши представители на международных олимпиадах, благодаря которым мы имеем возможность оценить уровень тех знаний, которые они получают, и совершенствовать наши методики, выявляя их сильные и слабые стороны», – сказала директор Института филологии, истории и права ЧГПУ Йисита Мусханова.

По ее словам, приятно, что студенты Чеченской Республики, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в мире из-за эпидемии коронавируса, продолжают не только обучаться в онлайн-режиме, но и заявлять о себе на международных площадках.

Организатор олимпиады — международное сообщество преподавателей английского языка Skyteach. Сообщество объединяет учителей английского языка со всего мира: из России, стран СНГ, Америки, ЮАР, Канады, Китая, Австралии и других стран.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.