РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ученые из СКФО, РЮО и Украины приняли участие в научной конференции во Владикавказе

НИА-Кавказ

0748-11Во Владикавказе прошла Международная школа-конференция «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура», сообщает информационный квартал "15-й регион". В мероприятии, которое посвящено Дню российской науки и 100-летию исторического факультета СОГУ, приняли участие около 80 студентов, аспирантов и молодых ученых из Южной Осетии, Украины и регионов СКФО.

«Потенциал исследований очень важен для культуры наших республик и страны. Отрадно, что в этом году СОГУ празднует свой вековой юбилей, а также столетие исторического факультета. Отдельно хотелось бы отметить, что тесная интеграция научного сообщества с Владикавказским научным центром РАН дают свои результаты. Я хочу поздравить вас с Днем российской науки, поблагодарить за участие в конференции, посвященной Кавказу, его прошлому и настоящему», — отметил в своей приветственной речи к участникам мероприятия ректор СОГУ Алан Огоев. В рамках школы-конференции молодые ученые представили результаты своих исследований, обсудили этнокультурные процессы Северного Кавказа в эпоху средневековья и многое другое. Отметим, что материалы конференции, прошедшие экспертизу, будут опубликованы в научном журнале «Известия СОИГСИ. Школа молодых ученых».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.