РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае прошел VI Образовательный форум «Найти свой путь к успеху!»

НИА-Кавказ

2649С 14 по 22 октября 2019 года в Ставропольском крае прошел VI Образовательный форум «Найти свой путь к успеху!».
Основной целью форума стало создание площадки общения пред-ставителей власти, бизнеса, образования для обсуждения вопросов трудо-устройства и карьеры; привлечения внимания сообщества к вопросам качества и уровня профессионального образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов.

Организатором форума выступило министерство образования Ставропольского края при поддержке Правительства Ставропольского края.
Гостями форума стали представители органов власти, образовательных и общественных учреждений, школьники.
Форум стартовал 14 октября 2019 года на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Работа форума продолжалась по нескольким направлениям: стендовые презентации и мастер-классы образовательных организаций участников, проведение профессиональных проб обучающихся образовательных учреждений по компетенциям.
15 октября 2019 года на базе краевого центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина школьники познакомились с выставочными площадками, подготовленными организациями-участниками форума, а также приняли участие в интересных мастер-классах, организованных на рабочих площадка.
16 октября 2019 года на базе Прасковейского агротехнологического техникума открылось заседание круглого стола «Власть, бизнес, образование: эффективное партнерство». Образовательная про-грамма включала в себя не только вопросы, связанные с научной новизной в сфере образования, но и анкетирование обучающихся образовательных организаций Ставропольского края входило «Готов ли ты к выбору профессии и какой?» Образовательные учреждения презентовали рабочие профессии и специальности своих учреждений.
В рамках деловой программы форума состоялось заседание кругло-го стола на тему «Как стать успешным человеком», участниками которого явились обучающиеся образовательных организаций, выпускники 9 классов, студенты, преподаватели.
18 октября 2019 года на базе Дворца культуры железнодорожников студенты колледжей и техникумов представили «творческие визитки» профессий и специальностей. В выставочном зале Дворца культуры рас-положились стендовые презентации профессий и специальностей. Будущим абитуриентам и гостям форума продемонстрированы мастер-классы по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, проведены профессиональные пробы и анкетирование будущих абитуриентов.
В рамках проведения форума состоялось заседание круглого стола на тему: «Повышение качества среднего профессионального образования: проблемы и пути решения», на котором состоялся открытый и заинтересованный диалог по актуальным вопросам развития среднего профессионального образования Ставропольского края.
Форум посетили около 2000 обучающихся общеобразовательных школ Кавказских Минеральных Вод.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.