РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новый учебный год стартовал в Президентской академии

НИА-Кавказ

IMG 57082 сентября Северо-Кавказский институт РАНХиГС распахнул свои двери для первокурсников. День знаний прошел в режиме тренингов развития межличностных навыков Soft Skills.

В 2019 году на четыре направления подготовки Президентской академии поступило 115 человек. «Новобранцев» тепло приветствовал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.
«Дорогие первокурсники, мы очень рады приветствовать вас в новом статусе – студентов Президентской академии! Надеемся, что вы станете частью команды РАНХиГС, и в каждом уголке России найдете друзей и единомышленников - людей, которые учатся или уже получили дипломы самого большого вуза самой большой страны. Я призываю вас эффективно использовать годы обучения в Академии, ведь здесь множество направлений для самореализации. Дерзайте, упорствуйте, не откладывайте на завтра то, что можно узнать сегодня!», - подчеркнул Азамат Тлисов.
Успехов и новых свершений пожелала первокурсникам декан факультета экономики, управления и права СКИ РАНХиГС Оксана Ступникова.
«Позади школа, ЕГЭ, переживания по поводу поступления. Впереди – потрясающее и удивительное время. Кажется, что четыре года это очень и очень много. Поверьте, они пролетят как одно мгновение. Президентская академия открывает перед каждым из вас новые возможности – в учебе, карьере и в межличностных отношениях. Надеемся, что на выпускном вечере, представляя каждого из вас, мы будем долго перечислять заслуги и успехи, которых вы достигли за годы обучения в Президентской академии», - отметила Оксана Ступникова.
В 2019 году День знаний было решено провести в необычном формате. Совет Обучающихся Северо-Кавказского института РАНХиГС подготовил ряд тренингов развития межличностных навыков Soft Skills по шести направлениям.
«Мы решили провести первый учебный день для студентов первого курса в актуальном и интересном формате тренингов. Это позволит ребятам познакомиться, лучше узнать друг друга, а Совет Обучающихся сможет выявить новых участников дружных команд наших секторов», - прокомментировала председатель СО Северо-Кавказского института РАНХиГС Кристина Бабаян.
Команда студенческого научного сообщества «прокачала» у первокурсников навыки критического мышления, сектор социального проектирования тренировал креативное мышление. Культурно-массовый сектор провел тренинг по развитию творческого мышления, спортивный – навыков целеустремленности, учебный сектор знакомил первокурсников с основами самореализации и самопознания, а команда PR-сектора подготовила коммуникационный тренинг «Пути к взаимопониманию».
«Я решил выбрать направление государственное и муниципальное управление еще в 9 классе. По моему мнению, Президентская академия полностью соответствует высоким стандартам образования. Впечатления от первого дня в вузе самые положительные, мы познакомились, пообщались и отлично провели время», - поделился студент 1 курса направления подготовки «ГиМУ» Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Мусханов.
« Мне очень понравились все тренинги, осталась под впечатлением от работы Совета Обучающихся. Думаю, что обязательно стану членом команды какого-нибудь сектора», - рассказала студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Анастасия Жир.
Кроме того, в рамках мероприятия первокурсникам были презентованы творческие студии СКИ РАНХиГС «Ника» и «220». А после участники праздника вместе исполнили Гимн Академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.