РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 446 образовательных организациях Карачаево-Черкесии ведется активная работа по подготовке к новому учебному 2019-2020 году

НИА-Кавказ

17d830233c79913f0a0f83ab6b4eb872В Карачаево-Черкесии проводится оценка образовательных организаций всех видов и типов на готовность к новому учебному 2019-2020 году. Министерство образования и науки КЧР ведет ежедневный мониторинг подготовки школ к новому учебному году.
В состав межведомственной комиссии вошли представители министерства образования и науки КЧР, МЧС России по КЧР, МВД России по КЧР, Россгвардии России по КЧР, ФСБ России по КЧР, Центра гигиены и эпидемиологии в КЧР, республиканской профсоюзной организации.

Проверка готовности образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году в Карачаево-Черкесии началась 1 августа и завершится не позднее 16 августа текущего года.
Комиссия оценивает 446 образовательных организаций на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и антитеррористическим и другим требованиям: 177 школ, 135 детских садов, 51 учреждение дополнительного образования, 20 учреждений подведомственных министерству образования КЧР, 7 организаций высшего профессионального образования, 29 дополнительного профессионального образования, 26 организаций иного типа, 1 организация для детей-сирот.
В ходе проверки, внимание уделяется также проведению ремонта, организации питания в школах. К 20 августа руководство образовательных организаций должно будет устранить проблемы, выявленные в ходе проверок. В настоящее время в образовательных организациях активными темпами ведется ремонт в классных помещениях, пищеблоках, проводится благоустройство территорий, проводится ремонт 147 котельных.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.