РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инновационный центр в Ессентуках будет расширяться

НИА-Кавказ

IMG 2531Молодежный инновационный центр «Протон» открылся ровно год назад. За это время его воспитанники успели сделать несколько открытий и привезти с различных соревнований кубки и медали. В день рождения центр посетил глава города Александр Некристов. - Вы сумели увлечь наших школьников интересными и полезными занятиями. Робототехника, авиамоделирование, это то, чем сегодня интересуются современные подростки, -отметил глава. Гостям воспитанники центра показали свои наработки и модели. Сейчас в 3 кружках в 2 смены занимаются 70 учеников, половина из них предпочла робототехнику. Свыше 1800 человек посетили занятия в центре за год.

Линия технического творчества уже собрала первый «урожай», представив 28 моделей на ежегодном смотре-конкурсе в Ессентукском краеведческом музее. Руководитель центра Антон Кисловский поделился с главой города планами - в ближайшее время в «Протоне»откроетсяотделениерадиоэлектроники и радиоинженерии,чтопозволитцентруперейтипрактическив автономный режим и реализовывать проекты,используяисключительнособственныересурсы.Нуа затемнаочередимультипликационнаястудияи конструирование квадрокоптеров. Глава города отметил, что назрела необходимость расширения «Протона» и создания еще одного филиала центра. Сейчас моделисты располагаются в 3 кабинетах, которые едва вмещают опытные образцы юных изобретателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.